Боль в коленном суставе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась боль к правом коленном суставе, с каждым днем усиливалась. Боль в основном чувствовалась при сгибании-разгибании ноги. Сделал МРТ, вот заключение:
форма и структура мыщелков не изменена, суставные поверхности конгруэнтные, гиалиновый хрящ равномерной толщины. В латеральном мыщелке бедра субхондрально очаг гиперостоза 6х4 мм с четкими ровными контурами. Мениски нормальной толщины, однородной структуры. Передняя крестообразная связка в передней трети имеет слегка повышенный сигнал, в месте крепления к межмыщелковому возвышению ограниченное скопление жидкости. Задняя крестообразная и коллатеральные связки без признаков повреждения, имеют нормальную толщину и характеристики сигнала. В полости сустава и синовиальных заворотах небольшое количество жидкости. Надколенник с ровными, четкими контурами. Мягкие ткани, окружающие сустав, и проходящие рядом кровеносные сосуды без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мр-признаки теноссиновита передней крестообразной связки правого коленного сустава.
На данное время боль уменьшается. В городе врачей вообще нет, прошу Вашей помощи. Заранее спасибо.
Добавлен: 16 марта 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-03-16 17:26
В диагнозе, указанном специалистом по МРТ (". признаки теноссиновита передней крестообразной связки правого коленного сустава. ") , смею сильно сомневаться. Для уточнения диагноза и обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.
Денис 2016-03-17 11:20
Можно уточнить, Вы сомневаетесь в диагнозе исходя из описания МРТ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-22 14:05
Просто нет такого диагноза. Коссвенные признаки на мрт позволяют сделать другое заключение - частичное повреждение ПКС. Еще лучше смотреть МРТ "своими глазами". Удачи