Хроническая боль в коленном суставе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани
Доброе утро! С Новыи годом!
Я сильно подвернула ногу и появилась сильная, резкая боль в правом коленном суставе. Рентген показал наличие артроза, а УЗИ - синовит и гидрартроз. Рекомендовали носить фиксатор - стала носить и боли исчезли! Физиопроцедуры - лазер и электрофорез с новокаином не принесли никаких облегчений.
Через полгода я ушибла сильно левое колено - отёк, сустав разболтан.
Назначили МРТ правого коленного сустава, т. к. считают, что возмодно нужна будет операция (предварительный диагноз - разрыв крестообразных связок и разрыв мениска).
Теперь болят оба колена. Скажите, пожалуйста, почему болят оба колена и что делать? Спасибо.
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-14 10:45
Здравстсвуйте! Ну если я все правильно понял, причина - разрыв крестообразных связок и мениска