Боль в коленном суставе, Дегеративное повреждение менисков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын, жаловался на боль в правом коленном суставе, сделали МРТ. Диагноз: Дегеративное повреждение менисков правого коленного сустава. Хондромаляция надколенника и наружного бедренной кости справа. Синовит правого коленного сустава. Назначена внутрисуставная терапия: в полость коленного сустава введён Ферматрон 1 доза, прошло два месяца колено опять болит! Доктор сказал, что необходимо делать операцию на это колено? Подскажите, никак ему не избежать операции? И что будет после операции, колено восстановится? В какой клинике, в Москве (он служит под Москвой) можно это сделать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-01 10:17
Подобные операции проводятся по относительных показаниях для улучшения качества жизни. Определяются эти показания за счет совместной беседы врача и пациента