Отрывной перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости, повреждение передней крестообразной

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я упала 23.11.2016 и повредила колено. Сегодня делала МРТ вот описание:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях капсула сустава тонкая. Определяется нарушение целостности костной структуры в проекции межмыщелкового возвышения в виде патологического МР-сигнала в месте прикрепления крестообразной связки. В полости сустава значительное количество жидкости. Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность менисков, задней крестообразной, коллатеральных связок сохранена. Передняя связка разволокнена. Собственная связка надколенника без особенностей. Интенсивность сигнала от костного мозга не изменена. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный. Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей. Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии. Заключение МР картина отрывного перелома межмыщелкового возвышения большеберцовой кости. Повреждение передней крестообразной связки. Посттравматический синовит.
Подскажите пожалуйста лучший метод лечения (оперативно или консервативно и как?) у меня еще большой вес (он наверно тоже роль играет в выборе метода лечения), местные врачи разошлись во мнениях. Хотелось бы побыстрее встать на ноги и чтобы без последствий.
Заранее благодарна Вам! Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 14:30
Показано хирургическое лечение, и вес не играет никакой роли в этом. Удачи
Дина 2016-12-05 14:56
Спасибо большое.