Синовит колена

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, девять месяцев назад мне сделали артроскопию правого коленного сустава и удалили половину латериального мениска. После операции появилось осложнение синовит. Мне 7 раз делали пункцию и вводили гормоны. Я лечилась антибиотиками: кларитромицин, эритромецин, амоксоцилин и уколы цефтриаксон. У меня нашли золотистый стафилококк и удалили гланды в горле. Я прошла полное обследование и у меня не нашли других микробов. Я очень мало хожу, как только начинаю ходить колено сразу отекает. Нога постоянно болит. Заключение МРТ до операции: частичный разрыв корня переднего рога медиального мениска с наличием параменисковой кисты. Заключение МРТ после операции: стресс реакции латериального мыщелка правой большеберцовой кости, послеоперационных изменений резидуального ткани латериального мениска, выпот в суставе, медиопателлярные складки, энтезопатии собственной связки надколенника в точке фиксации к бугристости большеберцовой кости. Заключение после артроскопии: засторелое повреждение латериального мениска правого коленного сустава. Состояние после артроскопической парциальной менискэктомии. Улучшения нет, что мне делать?
Добавлен: 15 мая 2016 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-16 12:35
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-17 09:30
Стоит проконсультироваться с оперировавшим хирургом, возможно повторно сделать артроскопию для уточнения ситуации
анна 2016-05-17 11:27
Может ли быть что повредились связки в колене?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-23 13:26
Сомнительно, но может