Колено боли

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, год назад сделали операцию, артроскопию и удалили частично латериальный мениск, после этого полгода был синовит. Боли очень сильные, делали разные физио процедуры, уколы, лекарства, неоднократно делали пункцию. Сейчас уже как несколько месяцев синовита нет, но недавно сделали МРТ и врач сказал что нужна повторная операция. Лечимся у другого врача, врач который делал операцию не лечит. Мне врач сказал что нужно сшивать мениск, так как есть разрыв и в большеберцовой кости артрит. Сказал что большеберцовую кость очистит и будет сшивать мениск. Возможно ли то что в первый раз, когда делали операцию как-то задели большеберцовую кость поэтому сейчас артрит, так как до операции в МРТ этого не было. Лечащий врач ничего не говорит потому что операцию делаем в той же больнице. А в других больницах врачи говорят что операцию проведена неправильно, как вы думаете может ли быть артрит из за этого и до операции мениск был поврежден, а после операции уже разрыв, стоит ли делать операцию?
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-13 20:29
Правильно или не правильно Вас лечили не станет понятно, пока не сделают повторную артроскопию. Решить, что там можно и нужно ли сшивать до операции категорично невозможно