Боль после пластики пкс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, пол года назад было сделана пластика ПКС. После операции спустя 1 месяц, начала реабилитацию, были проблемы с разгибом ноги, поэтому вся реабилитация была направленна на это. Присутствовала сильная боль в колене все это время, простые упражнения вызывали отек колена. Поэтому я прекратила на какое то время упражнения. Но основная проблема в том что мне больно ходить(больно опираться на ногу) уже прошло пол года с момента операции а я до сих пор хромаю. Учитывая что до операции я не хромала. Режущая боль в колене присутстствует до сих пор, особенно когда разгибаю ногу и когда ее просто держишь на весу в расслабленном состоянии. Когда хожу, стараюсь ступню ставить ровно, потому что по другому больно. Нога не сгибалась и не разгибалась полностью, кое как добилась того что сейчас могу сесть на корточки, но каждый раз ногу надо растянуть до этого состояния, и так же на разгиб. Врач попросил сделать мрт, ничего не обнаружил. Говорит на мрт все нормально. Постоянно делаю упражнения, кот назначил врач, но какого то улучшения не замечаю. Подскажите пож-та что это может быть.
Теги: боли после пластики пкс, болит колено после пластики пкс
Добавлен: 7 июля 2015 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-08 08:19
Правильно ответить на Ваш вопрос сможет оперировавший хирург
Татьяна 2015-07-08 10:15
Здравствуйте, в том то и дело что мой оперировавший хирург не может ответить на этот вопрос, поэтому я задала его вам.
Алёна 2016-04-04 10:44
Добрый день! Меня периодически беспокоят боли в ногах, от колена до ступни. Они возникат, когда я долго лежу, сижу или стою. Такое часто бывает когда я просыпаюсь с утра и лежу. Мне 18 лет. Подскажите, что это может быть? И что делать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-04 20:21
Возможно, это проявления сосудистой патологии. Обратитесь к сосудистому хирургу
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-07-08 15:12
Заочно невозможно разобраться в данной ситуации и дать обоснованный ответ.
Татьяна 2015-07-08 17:07
Здравствуйте, спасибо за ответ. После последнего посещения, врач предложил сделать артроскопию, замучила я его. Как вы думаете достаточно причин для этого, или еще мало времени прошло и вдруг что то изменится и нужно подождать? Я занимаюсь спортом и боюсь потерять много времени из за бездействия. Да и чувствую постоянно дискомфорт в колене. Еще из симптомов это то что если долго сидишь, потом нужно какое то время ногу расхаживать 1-2 мин она сильнее болит. Боюсь что сделают артроскопию и ничего не найдут. Т. к мрт ничего не показало. Что бы вы посоветовали в такой ситуации? Не знаю как лучше сделать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-07-11 13:29
Обычно для объективной оценки биомеханики сустава именно и показана диагностическая артроскопия для исключения различных типов импиджмента или укорочения трансплантата. Однозначно соглашайтесь