Повреждение сязок колена

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В декабре месяце упала на колено. Был ушиб правого колена, потом не болело, кроме тех случаев когда становишься на колени. Тогда была тупая боль. В январе дома стала на колено и его заклинило - острая боль, отек. Поехала в травпункт, там сделали обезболивающее, пункцию и отправили к ортопеду. Сделала узи, по узи ставили диагноз частичный разрыв мениска.
Ортопед-травматолог отправил на скорой в больницу. Там и была сделана артроскопия. В результате артроскопии повреждения мениска не выявлено, но был поставлен диагноз полный разрыв ПКС. Поставили на квоту. Но попросили для операции сделать МРТ. Результат МРТ Передняя крестообразная связка прослеживается на всем протяжении, неоднородной структуры, разволокнена, ход волокон физиологичен, без признаков разрыва.
Возник вопрос: может ли МРТ быть не правильным и нужно ли делать операцию. И Если делать операцию, то может оперирующий врач ориентироваться на это МРТ, или надо переделывать. И что дает полную картину артроскопия или МРТ.

заранее спасибо
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-03-10 10:57
В подобных случаях артроскопия наиболее информативна.