Разрыв мениска и крестовидной связки, блокада сустава

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Занималась профессионально кикбоксингом, на тренировке получила травму в виде разрыва мениска, крестовидной связки и надрыва боковой плюс синовит (это показало мрт). Операцию решили с хирургом не делать и закачали в колено силикон. Позавчера при легкой нагрузке колено прохрустело несколько раз и образовалась блокада сустава сопровождаемая сильной болью. Какая операция (более легкая) тут возможна? Артроскопия или полосная? Или быть возможно проводить ее при помощи лазера? И как долго потом восстанавливаться? Есть ли шанс вернуться в спорт? Спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-08-12 13:33
1) Операция однозначно показана.
2) Объем вмешательства (и соответственно - сроки восстановления) в подобных случаях могут быть правильно определены только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-12 20:50
Только операция вернет Вас в спорт
после артроскопии реабилитация длится в среднем около 2 месяцев
и никаких силиконов и лазеров