Перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости операция

Спрашивает: Шолпан
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, 7.01.16 при катание на горных лыжах произошла травма, слышен был хруст, резкая боль в течении 5 минут, затем боль утихла, но наступить и пошевелить я ногой не смогла, сделали рентген перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости слева без смещения отломков, гемартроз выкачали 40ml жидкости, наложили лангет. МРТ-заключение: МРТ-признаки: разрыва дистальных отделов передней крестообразной связки; частичный разрывов медиальной (большеберцовой) коллатеральной связки; контузии латерального мыщелка большеберцовой кости, очагов отека латерального мыщелка бкдренной кости и головки малоберцовой кости, чиновника левого коленного сустава; микроразрывов(застарелых) задних рогов медиального и латерального менисков. Скажите пожалуйста на сколько это серьезно и нужно ли артроскопия ПКС? и сколько еще ходить в лангете? Врач ничего не выписывал. Заранее благодарю!
Добавлен: 23 января 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-01-24 16:46
В о многих подобных случаях операция - показана; для более определенного ответа требуется очный осмотр.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-25 18:41
Показана