Ходнромаляция надколенника 2степени

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Четыре месяца назад опухло колено, не сгибалось, больно было ходить. Ни каких травм не было. Обратилась к врачу, диагноз поставили синовит. Врач назначил сначала алмирал в уколах и ревмоксикам в таблетках, затем мовалис уколы. Анализ на ревмокомплекс отрицательный. Так как результата не было, жидкость пришлось откачивать 4 раза. Затем назначили мидокалм и мовиназа. Также посещала процедуры ультразвук и электрофорез. Стало немного легче. Отек остался совсем не большой, но боль в низу колена осталась, особенно когда поднимаюсь по ступенькам и не могу присесть. Еще назначили Мовекс актив. Так как колено болит, врач посоветовал пройти МРТ. Заключение: синовит (умереннный). МР-признаки хондромаляции надколенника 2 ст., горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска. Подскажите, пожалуйста какое мне необходимо еще лечение.
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-07-02 13:10
Выложите данные диска мрт на файлообменник, если есть возможность
предварительно показана артроскопия с удалением поврежденной части мениска