Повреждение мениска, Лигаментоз и Синовит коленного сустава. Снимок МРТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около месяца назад начало болеть колено. Обратилась к врачу. Сделано МРТ и Узи. По заключению УЗИ: МР признаки минимальных структурных изменений передней крестообразной связки (лигаментоз), локальных структурных изменений заднего рога медиального мениска (2 ст. По Stoller), незначительно выраженный синовит коленного сустава.
Врач назначил уколы плазмолифтинга, мазь, бандаж, ортопедические стельки и пентоксицифилин.
В течении 2х недель лечусь. Сделано 4 укола плазмолифтинга. Улучшений никаких пока что не чувствую. Ломит колено постоянно, особенно по ночам. Хромаю.
Такое лечение вообще помогает? Или лучше обратиться другому специалисту? Боюсь запустить ситуацию. Врач сказал что после 3его укола боль уже должна пройти, но не прошла.
Прикреплю МРТ сюда.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-27 04:43
Здравствуйте! К тим средствам лучше еще подключить курс физиотерапии