Гонартроз, бурсит, синовит

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Требуется "расшифровка" диагноза МРТ коленного сустава: "МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений левого коленного сустава, гонартроз I-II степени. Разрыв заднего рога внутреннего мениска (повреждение типа IIIб по Stollter). Дегенеративные изменения тела и переднего рога внутреннего мениска, обоих рогов наружного мениска (повреждение типа II по Stollter). МЗ-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки. Выраженный синовит, бурсит. " Это текст из обследования МРТ.
Прошу Вас разъяснить на сколько это серьезно, можно ли вылечить медикаментозно, без операционного вмешательства. Заранее огромное спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-07 11:55
МРТ само по себе не определяет функциональное состояние коленного сустава, а является дополнением к проводимому клиническому осмотру. Собственно показания для хирургического лечения есть