Синовит коленного сустава и отек тела Гоффа

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Мучаюсь с коленями давно. Года 2 назад обращалась к врачу, делали МРТ, сказали, что восстановить нельзя, пить хондропротекторы и беречь колени(не бегать, не ходить по лестницам и т. д.). Немного отпустило в свое время. Сейчас сильно начали беспокоить суставы вновь, причем сильнее всего в состоянии покоя, а при хотьбе чувствуется хруст и нестабильность в суставе.
Ходила к врачу(другому) с МРТ 2х летней давности, говорит давно надо было оперировать и уже бы бегала спокойно. Сейчас сделала повторное МТР, по его результатам хотелось бы спросить мнение специалиста, действительно ли нужна операция в данном случае или можно обойтись консервативным лечением? Фото МТР прилагаю.
Заранее спасибо)
Добавлен: 9 июня 2016 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-09 14:54
В подобных случаях операция показана при отсутствии эффекта от адекватного консервативного лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-09 20:12
Если комплексное консервативное лечение не приносит должного эффекта на протяжении 3 месяцев - показано хирургическое лечение