Синовит колена

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, год назад мне сделали артроскопию колена и удалили парционально латериальный мениск. Была сильная боль и блок не разгибался и не сгибался такое было 2-3 раза в неделю. Травма была три года назад, лечение не помогало. После операции началось осложнение синовит. 10 раз делали пункцию и вводили один раз гормон, принимала постоянно лекарства и делала физио. Около полугода проходила в фиксаторе. Летом другой врач назначил укол амелотекс и алфлутоп, также сделали два раза пункцию и вводили противосполительные препараты. И делали физио электрофорез с димексидом и магнит. Стало намного легче, но боли полностью не прошли. Сейчас опять точно также отек и очень сильные боли, врач сказал ставить опять укол амелотекс, но он тоже не помогает. Сдавали анализ из жидкости в колене, все чисто никаких микробов нет. После операции три раза делали МРТ диагноз синовит. Что мне делать и правильное ли лечение. Заранее спасибо за ответ.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 21:47
Заочно определить ситуацию не представляется возможным. Лучше обратиться на очный осмотр, в том числе и к ревматологу, для диагностики причины синовиита и назначения лечения