МРТ застарелого повреждения внутреннего мениска llla степени по Stoller

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Довольно долго занимаюсь танцами, и меня начали беспокоить боли в колене, после диогностики врача-травматолога, сделали МРТ, у меня показали-МРТ застарелого повреждения внутреннего ментика IIIа степени по Stoller. Целостность наружного мениска, крестообразных, коллатеральных связок сохранена. Собственная связка надколенника без особенностей. Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от застарелого горизонтального повреждения мениска llla степени по Stiller. После тренировок колено ужасно болит и ноет. Травматолог сказал есть показании к операции, нужно сходить к определённым врачам. Другой врач сказал что нужно простое лечение, кому верить? При долгой ходьбе колено так же начинает ныть. Кому верить, нужна ли операция? Большое спасибо ели вы ответите, буду очень благодарна.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-12-18 10:38
В подобных случаях операция обычно показана, а окончательное решение принимается после очного осмотра сустава.