Дегенеративное изменение мениска лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Хотел к Вам обратиться и задать вопрос такого характера-в декабре прошлого года, играя в футбол, на скорости наступил на мяч и произошла, как бы сказать, попытка сгибания ноги в обратную сторону. Колено опухло, но врач травматолог изучив рентгеновские снимки сказал, что переломов нет, вот тебе мазь, вот бинт и через 5-10 дней все пройдет. Опухоль спала, но движение (сгибание и разгибание) остались не полными, сопровождающиеся болью. В одном госпитале сделал МРТ, заключение-МР-картина отека задней крестообразной связки, дегенеративных изменений заднего рога медиального мениска коленного сустава. Врач вновь прописал мне мази и повязку. Через 14 дней пришел на контроль в другое мед. Учреждение. Сделал МРТ. Заключение. Дегенеративное изменение мениска. Врач вновь назначает мазь и повязку. Так боли то остаются и подвижность колена остается не полным. Как быть? Спасибо
Теги: дегенеративные изменения менисков лечение
Добавлен: 11 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-12 09:21
Дегенеративные изменения мениска лечат консервативно
И все.
александр 2014-04-12 19:44
Консервативно? Это, конечно хорошо, но консервативное лечение не дало абсолютно никаких видимых результатов. А вот как понять то, что осмотр меня проводили уже 5 человек и каждый высказал свое мнение, но ничего общего среди этих мнений нет. 3 из них предлагают провести операцию. 1 говорит консервативное лечение и еще 1 просто затруднился принять решение