Подвернул колено, не сгибается колено, дегенеративные изменения менисков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. 20 января подвернул колено. На снимках в травм пункте сказали что кость целая. Купил тутор, хожу с ним по сегодняшний день. Опухоль немного спала, но колено также не сгибается. Вчера сделал мрт. Заключение: МР картина повреждения передней крестообразной, медиальной, коллатеральной связок, контузионные изменения латеральных мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Выраженное количество жидкости в полости сустава, околосуставных сумках. Дегенеративные изменения обоих менисков. Начальное проявление гонартроза. Мне 26 лет, занимаюсь футболом. Травма первичная. В данный момент надо решать вопрос с поездкой на работу на несколько месяцев. Обратится к врачу в ближайшее время нет возможности. По возможности прошу выслать ответ на E-mail. Заранее благодарю за оперативность.
Теги: подвернула колено, дегенеративное изменение обоих менисков
Добавлен: 8 января 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-08 15:21
К сожалению, адрес Вашей почты не указан, но пусть этим занимается администрация сайта
Со своей стороны уточню, что дата травмы скорее 20 декабря, то есть с момента травмы прошло более 2 недель
В любом случае медлить не нужно, так как чем больше времени проходит, тем длиннее будет период реабилитации
Вам показано оперативное вмешательство - пластика ПКЗ, возможно колатеральных, а затем не меньше 2 месяцев для восстановления функции коленного сустава
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-01-08 22:10
А какой конкретно вопрос?
Андрей 2014-01-09 02:58
Вопрос в том требуется ли ждать приёма врача, или существует возможность самостоятельного лечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-09 10:00
Уже ответил, что есть необходимость не только ждать врача, а планировать оперативное восстановления связочного аппарата коленного сустава
О каком самостоятельном лечении идет речь - Вы умеете сшивать и замещать свои связки???