Боль в колене, распухла нога

Спрашивает: Ан
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, сильно болит колено, нога распухла. Делали мрт, в заключении: комбинированный разрыв заднего рога, горизонтальный разрыв переднего рога и тела латерального мениска 3а ст., синовит, киста Бейкера 20: 8: 65 мм, гонартроз 1ст., дегенеративные изменения в заднем роге медиального мениска 2 ст, дегенеративные изменения передней крестообразной связки. Подскажите что можно сделать для начала, и снятия симптомов? Чем грозит такой диагноз -консервативное лечение или операция? К кому обращаться за помощью? Заранее спасибо.
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-21 21:44
Для купирования симптоматики стоит ограничить колено в подвижности (ортез, гипс и пр.), не нагружать, для первой помощи подойдет холод, потом обезболивающие. В дальнем прогнозе в большинстве случаев показано хирургическое лечение