Разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужна ли мне операция по артроскопии мениска в ближайшее время или на сколько ее можно отложить. Сделала МРТ, заключение - Разрыв заднего рога медиального мениска. Боли бывают иногда, хруст присутствует, пока не отекает. Года 2,5 назад уже делала артроскопию на другую ногу, но там было 2 разрыва и болело колено, не проходило совсем и отек был. А с этой вроде так сильно не беспокоит, подниматься и спускаться бывает больно и ногу под себя подогнуть неприятно, а если и подогну, то минут на 5 не более. Всегда реагирует колено по разному, то ли на погоду, то ли еще что, не знаю, но может дня три болеть, потом недели 2-3 спокойно практически. Наши врачи ничего не говорят и не советуют. А еще прочитала, что если все же не делать операцию, то он не срастается обратно, а в дальнейшем приводит к артрозу. Есть снимки МРТ колена. Подскажите, пожалуйста, что делать. Большое спасибо.
Сюда снимки не загружаются почему-то. Можно Вам отправлю ссылки на снимки? Спасибо.
Ссылки на МРТ:
http://i056.radikal.ru/1406/a9/2da6b5740ce4.png
http://s57.radikal.ru/i156/1406/40/2852408c32ec.png
http://s019.radikal.ru/i630/1406/65/07de3d06a810.png
Теги: разрыв заднего рога медиального мениска что делать, разрыв тела и заднего рога медиального мениска
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-30 23:10
Артроскопия в даном случае будет, очевидно уместна, так как должна ликвидировать Ваши физические ограничения