Подкапсульный разрыв заднего рога медиального мениска со смещением

Спрашивает: natachadubenko
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте. 19 октября у меня появилась сильная боль и отёк в правом колене. Обратилась в больницу к хирургу, сделали R-графию. 5 дней не было результата R-графии. 24-го октября поставили диагноз- остеоартроз (под вопросом). Назначили: диклофинак №3, мильгамму №5, хондроитин, местные втирания. "Механические" боли остались. 3-го ноября решением ВКК перенаправлена на лечение к терапевту, которая назначила: диклофинак в/м №5, дексаметазон в/м №5, мильгамма в/м №15, УТЗ с гидрокартизоном, аппликации новокаин+димексид, затем алфлутоп в/м №20. 11 ноября сделано МРТ.
Заключение: МРТ признаки:
- деформирующий артроз правого коленного сустава 2ст
- мелкий очаг разволокнения в нижних отделах передней крестообразной связки
- подкапсульный разрыв заднего медиального мениска со смещением кпереди и кнаружи.
Терапевтом направлена на консультацию к ревматологу и ортопеду- травматологу. С больничного выписали. Ортопед- травматолог сможет принять меня только во второй половине декабря (большие очереди, платного приёма нет). В данный момент ставлю алфлутоп и делаю при болях аппликации, перетягиваю эластичным бинтом. Заболело второе колено.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать сейчас до очной консультации. Заранее вам благодарна за ответ.
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-11-18 10:15
Ограничение нагрузки, прием таблетированныых обезболивающих препаратов, втирание мазей с притивовоспалительным действием.
Людмила 2017-07-12 17:45
Здравствуйте! Не давно узнала что у меня нога левая колени. Заключение: Убедительных данных за патологию левого коленного сустава не получено. Истончение передней крестообразной связки. Небольшое количество жидкости в задних отделах сустава. Что мне делать и помоги мне? Чем лечиться? Или надо операция укол снять жидкости? Жидкости это откуда? Заранее спасибо за понимание!
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-19 21:01
Не совсем понятны формулировка ситуации и Ваши вопросы. При наличии клинических жалоб стоит обратиться на очный осмотр для сопоставления клинических и диагностических составляющих