4 врача не смогли помочь, но колено болит! Мрт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день, по результатам МРТ мне дали заключение о дегенеративных изменениях в заднем роге медиального мениска коленного сустава, но один врач сказал, что с коленом все в порядке, а второй сказал, что дефект все-таки есть. Есть ли повреждение или это контур сустава? Боли ноющего характера наблюдаются в течении 5 месяцев после долгой ходьбы или физических нагрузок. Анализы в норме, есть ли возможность определить, что болит именно поврежденный (если он все-таки поврежден) мениск? И как излечиться от боли, если мениск реально поврежден?
Добавлен: 14 апреля 2017 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 12:52
Для того, чтобы определить клиническую картину боли именно мениска, есть специфические тесты - обратитесь к специалисту, который занимается артроскопией сустава
Александра 2017-04-17 14:30
Ответьте на главный вопрос, пожалуйста, есть ли разрыв мениска судя по снимкам МРТ?
Артроскопия, это такая вещь, которую делают не в каждом городе, она дорогая, и не каждый врач назначит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 16:03
Для оценки МРТ нужно смотреть весь архив, а не 5 фото
Александра 2017-04-17 16:11
Goo. Gl/elyMdd добавила на гуглдиск программу с архивом снимков.

На всякий случай
1. Качаете все файлы в одну папку
2. Запускаете программу (. exe)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-17 16:35
На МРТ дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска, не требует артроскопии. Рекомендовано поддерживающее лечение - физиотерапия, лечебная гимнастика, симптоматическое и заместительное лечение. Прогноз благоприятен. Удачи
-1