Гонартроз 2 ст

Спрашивает: Светлана Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте! Заключение МРТ: МР картина асептического некроза субхондрального отдела медиального мыщелка правой бедренной кости, с проявлениями умеренно выраженного перифокального отека. Горизонтальное повреждение заднего рога внутреннего мениска (3степени по степени Stoller), дегенеративные изменения тела и переднего рога (2степени). Дегенеративные изменения наружного мениска(2степени). Дегенеративные изменения передней крестообразной связки. Гонартроз 2 стадии. Синовит. Супрателлярный бурсит. Теносиновит сухожилия подколенной мышцы. Вопрос: нужна ли операция по эндопротезированию? Сделала 5 уколов внутрисуставных Синокром, ходить могу пока без сильных болей, что дальше не знаю, пожалуйста подскажите реальный выход, спасибо.
И второе колено: МРТ: Повреждение заднего рога медиального мениска (3аст.) Синовиальная киста подколенной ямки. Гонартроз 1ст. Минимальный синовит. Подскажите пожалуйста как лечить все это? Спасибо!

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-10-09 09:50
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.