01,02,2016 г. получил травму подвернул ногу

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 01,02,2016 г. подвернул ногу обратился к врачу поставили диагноз "артроз" потом через 3 дня обратился опять диагноз был "ушиб" в итоге сделали снимок, ни чего не обнаружили. Я попросил направление на МРТ, дали. Получил заключение
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и протонной плотности с подавлением сигнала от жировой ткани в сагиттальной, корональной и аксиальной плоскостях, визуализируются структуры коленного сустава.
В переднем роге медиального мениска на фоне дегенеративных изменений определяется горизонтальный линейный участок нарушения его целостности на Т1-ВИ СOR и SAG, выходящий на свободный контур мениска (Stoller IIIa). Латеральный мениск без особенностей.
Большеберцовая коллатеральная связка в проксимальной половине значительно разволокнена, утолщена, отечна; контур ее частично нарушен – частичный разрыв.
Интенсивность МР-сигнала от передней крестообразной связки диффузно повышена на STIR-ИП за счет дегенеративных изменений.
Признаков повреждения задней крестообразной, малоберцовой коллатеральной связки, связки надколенника не выявлено, целость их сохранена.
Суставной хрящ мыщелков большеберцовой, бедренной костей однородной структуры, равномерной толщины, целость его не нарушена, отмечается единичный субкортикальный дефект в области переднего межмыщелкового возвышения большеберцовой кости.
Частичный разрыв медиального ретинакулума надколенника в области прикрепления к надколеннику; отек ретинакулума в остальных отделах. Латерализация надколенника ~ 15 %. Коэффициент отношения длины связки надколенника к продольному размеру коленной чашечки (индекс Insall-Salvati) – 1,52 (patella alta).
В полости сустава и супрапателлярной сумке определяется умеренно повышенное количество суставной жидкости. Также в заднелатеральных отделах коленного сустава в области сухожилия подколенной мышцы выявляется синовиальная киста с выраженным количеством однородного жидкостного содержимого общими размерами 5х35х16 мм, сообщающаяся с полотью сустава.
Трабекулярный отек костного мозга в области передних отделов латерального мыщелка большеберцовой кости, наиболее вероятно контузионные изменения.
Параартикулярные мягкие ткани не изменены.
Заключение: МР-признаки дегенеративных изменений передней крестообразной связки, повреждения медиального мениска (Stoller IIIa). МР-картина частичного разрыва медиального ретинакулума надколенника с небольшой латерализацией надколенника, частичного разрыва большеберцовой коллатеральной связки. Высокое стояние надколенника. Синовит, супрапателлярный бурсит.
лечение было таким-5 процедур электролечения, курс антибиотиков цефтриаксон 1 мл и линкомицин по 2 мл два раза в сутки, 10 уколов всего. Мазь диклофинак, таблетки найз. Лучше не столо. Лежу чего жду не понятно. Что мне делать? СПАСИБО!
Категория: Хирург
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Вам необходима консультация ортопеда