Можно ли после лечения заниматься спортом? И посоветуйте пожалуйста лечение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была травма колена я сделал мрт, вот результат - кости образующие коленный сустав имеет обычно конфигурацию расположены правильно. Соотношение костей в суставе на момент исследования не нарушена. Определяются умеренные краевые костные разрастания уплотнение суставных поверхностей и заострение межмыщелковых бугорков большеберцовой кости и надколенника определяется участок отека костного мозга медиального мыщелка большеберцовой кости. Задняя крестообразная и боковой связки прослеживаются отчётливо без признаков травматических повреждений, передняя крестообразная связка утолщена с линейными участками, усиление МР сигнала в нижней трети мениски содержит участки повышения интенсивности МР сигнала линейной формы не выходящие за контуры бедренной кости определяется минимальное количество жидкости супрапателлярный сеновале сумки в полости сустава мягких тканей окружающей в коленный сустав и проходящие рядом кровеносные сосуда без патологических изменений заключение Mr признаки умеренного остеоартроза правого коленного сустава повреждение застарелое в передней крестообразной связки изменение дегенеративные изменения менисков. Вопрос-скажите пожалуйста смогу ли я снова заниматься спортом? (Единоборствами) и нужно делать блокаду дипроспаном? Спасибо!
Добавлен: 23 апреля 2018 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-04-24 09:26
В подобных случаях для правильного выбора тактики лечения и адекватных рекомендаций по нагрузке требуется сопоставление результатов МРТ с данными очного осмотра сустава.
Роман 2018-04-24 09:54
Спасибо
Роман 2018-04-24 10:40
Здравствуйте еще раз, скажите пожалуйста что такое отек костного мозга мыщелка большой берцовой костм и дегенеративные изменения менисков? Это лечиться полностью? Спасибо за помощь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-30 10:18
Возможные следствия травмы или спортивных перенагрузок. Каждый отдельный случай требует клинического осмотра ортопеда для корелляции данных клинического и инструментального исследования