Дегенеративное изменение менисков

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Я сделала МРТ, заключение такое: признаки дегенеративных изменений менисков 3 степени, дегенерат. Изменение гиалинового хряща, хондромаляция надколенника и радиальных мыщелков большеберцовой и бедренной костей, лигаментит внутренней боковой и передней крестообразной связки, кистовидная перестройка с размером кист до 0,64 см, множественные субхондральные эрозии на фоне проявлений реактивного отека костного мозга. Что делать: операцию или лечиться консервативно?
Добавлен: 17 июня 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-18 14:06
Зависит индивидуально от жалоб, можно пробовать лечить консервативно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-18 15:30
Однозначно определить тактику лечения в подобных случаях без очного смотра - невозможно.