Какое нужно лечение?

Спрашивает: Валентина39
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Эпилепсия.
Здравствуйте! У меня болит левое колено. В 2014 году мне была сделана артроскопия, резекция левого мениска. После этого колола Ферматрон по назначению врача. Состояние немного улучшилось на 6-7 месяцев. Потом боль опять появилась. Диагноз был: " гонартроз 1-2 степени. Синовит. Сейчас боли стали сильнее. Ходить больно. Ночью если неправильно поверну колено пронзает сильная боль от которой просыпаюсь. Долго ходить не могу. К вечеру колено припухает. Бывает если не так поверну то колено заклинивает и я не могу даже пошевелить коленом, ни повернуться и тем более идти. Я немного начинаю массажировать и когда происходит щелчок боль начинает уходить. От колена боль стала отдавать вниз. Заключение МРТ от 29.07.2017 года: МР картина гонартроза 2-3 степени. Синовит.
Сложное повреждение наружного мениска 4 степени по Stoller.
Зона структурных изменений в наружных отделах метафиза бедренной кости, более вероятно энходрома.
Дегенеративные и постоперационные изменения внутреннего мениска 2 степени по Stoller.
Добавлен: 29 июля 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-07-31 09:33
Судя по заключению МРТ - показано хирургическое лечение.