Дергающая боль в колене

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочери 17 лет болит колено, боли вторую неделю. С одной стороны есть небольшая припухлость, делали рентген-хирург ничего не сказал послал к травматологу, тот вообще назначил укол в колено Дипроспана, но так как не доверяю такому подходу в решении боли этого врача мы пошли к другому, этот доктор осмотрев укол не назначил, в силу того, что еще подросток. Назначил диклофенак гель, Найз по 1 два раза, и компресс с Димексдом 1х3. лечим, но боль не проходит, говорит начало болеть немного выше колена, красноты нет. До этого не ударялась, только приседания говорит, что делала и то немного говорит, но после них не болело. Врач сказал, что воспалено что то под суставом, я просто не запомнила. Дочь говорит, что бывает боль как бы дергает временами. Доктор, скажите пожалуйста, надо ли нам делать этот компресс с Димексидом? Не будет ли от этого хуже? Беспокоюсь за дочь(живем на периферии и проконсультироваться не у кого). спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-08 20:47
Варианты лечения (по крайней мере при заочной оценке) различны и все они могут быть эффективны. Только время и выбор покажет правильность и результативность. Удачи
наталья 2017-02-09 13:14
Доктор, спасибо, но сейчас вопрос в том, что колено продолжает болеть, какое исследование надо сделать кроме рентгена, которое точно покажет в чем проблема? Ведь боль не сегодня появилась, а давно? И что по Вашему мнению стоит добавить к лечению?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-10 20:37
МРТ. Лечение можно оценивать, только произведя корелляцию клинических показателей с результатами обследования. Заочно это невозможно