Повреждение внутреннего мениска, бурсит, синовит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На МРТ поставили диагноз картина повреждения внутреннего мениска, супрапаттелярный бурсит, синовит. Какое лечение можете порекомендовать, операционное или консервативное (на мрт мне сказали что с таким диагнозом операции не делают), нужно ли взять пункцию сустава (при бурсите), нужно ли покупать наколенник фиксатор, какие рекомендации по лечению в общем? Спасибо заранее!
Добавлен: 3 мая 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-04 12:14
По МРТ не лечат, а диагностируют. Для объективной оценки ситуации необходим клинический осмотр
Римма 2017-01-10 18:24
Здравствуйте. Проблема с правым коленным суставом началась 4 года назад, неожиданно. Боль была при ходьбе, особенно когда поднимаешься или спускаешься по ступенькам. Резкая боль в коленной чашечке, как-будто что-то защелкивается и ноющая боль. В первое обращение к хирургу 4 года назад. Было сделан рентген (все прекрасно, ничего не показал), УЗИ показало что под чашечкой меньше жидкости, чем в левом суставе. Посоветовали гель Долобене и обезболивающее. Если не полегчает, то прийти к врачу. Так как боль в колене не всегда проявлялась. А как то неожиданно, то к врачу я обратилась через 2 года еще раз. Мне было сказано что это скорее всего артроз и ничего не поделаешь. В общем я ушла от врача и не поняла что же мне делать, пить все время обезболивающее я не могла т. к проблема с желудком. А коленный сустав мне покоя не дает, стал чаще болеть и уже не только чашечка но и вокруг сустава. В октябре 2016г. опять обратилась к хирургу, напросилась на МРТ. . Заключение: вероятно всего энхондрома бедренной кости. Синовит. Бурсит. Да что же мне теперь с этим делать? Вдруг потом онкология, или не смогу ходить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-11 20:30
Рекомендации хоть дочитали, чтобы вопросы задавать? КТ сделано? Энходрома и является доброкачественной опухолью