Повреждение мениска и новообразование в колене

Спрашивает: Мара
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болит левое колено около месяца. Переломов не было, были сильные ушибы год назад. Сделала МРТ И КТ.
заключение мрт - Дегенеративные изменения внутреннего мениска (II степень по Stoller). МР-картина образования диафиза большеберцовой кости с МР-характеристиками доброкачественного процесса.
КТ-признаки очагового образования верхней трети диафиза большеберцовой кости, более вероятно доброкачественного генеза, с учетом локализации, может соответствовать хондромиксоидной фиброме?
1. Как лечить колено?
2. Нужна ли операция?
3. Можно ли делать физиопроцедуры?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-04 12:48
1) Заочно можно предположить наличие показаний к хирургическому вмешательству на коленном суставе.

2) Без гистологического заключения о природе образования верхней трети диафиза большеберцовой кости физпроцедуры принимать не стоит.