Повреждения мениска правого коленного сустава

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста/ Месяц назад дома повредила колено (нагнулась на правое колено), был слышен сильный щелчок. Сделали мрт правого коленного сустава. Диагноз: Мр-признаки повреждения заднего рога медиального мениска 2-3 ст по Stoller. Сходив на прием, врач сказал мне что можно сделать атроскопию. Мне трудно подниматься по лестнице (нагрузка на ногу), бывает слышно щелчки. Скажите нужно ли мне делать данную операцию и опасно ли если врач посмотрит там камерой?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-10 20:39
Артроскопия показан
Дмитрий 2017-04-28 10:13
Заключение: МР картина повреждения внутреннего мениска 3b степени по Stoller с наличием параменисковой кисты. Частичное повреждение задней крестообразной связки. Ушиб костного мозга внутреннего​ мыщелка бедренной кости. Умеренно выраженный синовит и супрапателярный бурсит. Что посоветуете? Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-28 11:26
При молодом возрасте и функциональных требованиях рекомендуется артроскопия с ревизией мениска и связки (при необходимости восстановления) и удалением кисты