Повреждения связок коленного сустава

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
у меня проблема с коленом, 1-го числа вывернула ногу когда танцевала. Очень резкая боль была наверное в течение первого часа, дальше немного стало лучше, но колено опухло, наступить на ногу было очень больно и оно не сгибалось.
Сделала рентген, сказали растяжение связок, неделю ногу не нагружать, а следующие 2 ходить с наколенником.
На сейчас нога уже не болит, может изредка и не сильно. Хожу прихрамывая, нога сгибается, но не полностью, дальше начинаю чуствовать неудобства. Но отек колена все еще не сошел, правда стал чуть меньше.
Назначили МРТ и вот заключение: признаки контузионного трабекулярного отека костного мозга латерального эпиметафиза бедренной кости и надколенника, частичного повреждения волокон малоберцовой коллатеральной связки и подколенной мышцы, частичного повреждения волокон ЗКС, повреждения медиального мениска 2 ст. По Stoller, синовиита левого коленного сустава.

Врач сказал, что ничего страшного прописал мазь и таблетки и сказал появится через 10 дней.

Подскажите Ваше мнение по моему вопросу? Заранее спасибо.
Теги: повреждение связок, повреждение связок коленного сустава, отек костного мозга эпиметафиза бедренной кости, эпиметафиза латерального мыщелка бедренной кости
Добавлен: 24 января 2013 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-01-24 16:07
Уважаемая Руслана!
Во многих подобных ситуациях для полного восттановления функции сустава требуется хирургическое лечение. Сказать более однозначно можно только после очного осмотра сустава с наличием его МРТ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-04-24 17:37
Если динамика лечения положительная (а так оно и есть), то имеет место резидуальное состояния восстановления структур коленного сустава. С другой стороны - даже МРТ - не самый обьективный и информативный метод обследования, поэтому через некоторый период после травмы (4-6 недель) стоит повторно показаться ортопеду