Отек костного мозга коленного сустава

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, упала где то год назад, колено болело, недавно тоже упала, боль была прям разрывающая, что ходить больно было, решила сделать МРТ, показало трабекулярный отек костного мозга протяженностью 20 мм, что это вообще значит? Это не опасно? Надо ли будет какие либо операции?
Добавлен: 18 ноября 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-19 08:14
При подозрениях травмы показано КТ, МРТ не всегда оценивает ситуацию объективно. Отек костного мозга может быть последствием травмы, но не указывает энергетическую величину последней, собственно не может прогнозировать дальнейшую тактику лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-21 13:03
1) ". трабекулярный отек костного мозга. " - свидетельство перенесенного костью повреждения.
2) При подобных травмах прогноз не может быть определен заочно.
Олег 66 2024-01-15 19:29
Доктор! Подскажите пожалуйста, что такое "субхондрально участки фиброза костного мозга" в плечевом суставе на МРТ. Насколько опасна данная патология. Описание МРТ прилагаю. Может будет еще какой то комментарий. Спасибо