Отек костной трабекулярной ткани

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в феврале месяце у меня был стресс-перелом внутреннего мыщелка БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ кости, массивный отек костного мозга внутреннего мыщелка правого коленного сустава. Пролечилась: месяц костыли, аркоксиа, вепрена + кальцемин, траумель С, афлутоп, магнит УВЧ. Боли и отечность прошли через 4 месяца. Через 6 месяцев опять начались боли. Сделала МРТ - обширный отек костной трабекулярной ткани передних отделов медиального мыщелка БЕДРЕННОЙ кости. Ни травм ни перенапряжения ноги не было. Какие могут быть причины кроме травмы и какое мне пройти обследование для выявления причины заболевания?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-15 21:01
ВОзможно после травмы изменилась биомеханика сустава. Стоит сделать панорамную рентгенографию нижних конечностей