Подвернула ногу. Опухоль не проходит 2 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Раньше стоял ревматоидный артрит, но я давно не сдавала анализы на ревматоидный фактор.
Здравствуйте, две недели назад оступилась на лестнице и подвернула ногу, на следующий вечер она опухла и посинела, наступать было больно. Ногу забинтовывала эластичным бинтом и мазала кетоналом. Основная опухоль прошла, она была с внешней стороны голеностопа, в районе косточки, а спереди так и осталась. Ногой, в полной мере, до сих пор не могу пользоваться, чуть вправо/влево или на себя делаю - боль острая, хотя когда осторожно наступаю на ногу, то она вообще не болит. Нормально ли то, что опухоль до сих пор не прошла спустя 2 недели?! Или все же стоит ходить показаться врачу? Раньше мне ставили ревматоидный артрит коленных суставов, но я давно не сдавала анализы на ревматоидный фактор. Может ли это быть связано с моей опухолью? В последний раз делали пункцию коленного сустава 2 года назад.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-07 10:44
Ничего критического в описании Ваших жалоб нет. Но если Вам интересно состояние Вашего здоровья и процесс реабилитации с определением прогнозов - логично в плановому порядке обратиться к врачу