Боли в области бедра

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 23 февраля я подскользнулась и упала на правое бедро и сильно ударилась. Сначала не могла идти, думала что буду вызывать скорую. Было больно наступить на ногу, но чуть пройдя стало легче и я чуть прихрамывая дошла домой. На утро у меня очень сильно болело бедро, и ходила я сильно хромая. 5 дней я поколола диклофенак. Стало немного легче. Утром дома ходила более менее нормально, но как выходила на улицу и немного пройдя начинала хромать. Вечером после работы еле доходила домой. Сильно болела нога и бедро, была очень сильная хромает, и при подъёме ноги на ступеньку чувствовалось онемение. В сидячем положении правое колено было длинее (длина могла меняться) и нога от бедра до колена толще. Стоять тоже было больно. Но придя домой и немного полежав все проходило. Еще натирала бедро мазью с пчелиным ядом. После того когда я еле пришла домой и уже еле еле села (после 5 мин отдыха боль прошла) я обратилась в больницу. В больнице сделали снимок на флюрография, переднего плана, и сказали, что у меня коксартроз 2 ст, суставная щель сужена на 1/2. 5 дней покапали физраствор, декс и дексаметазон и уколы мукосат 2 мл 20 дней. После капельниц боли прошли, хромота почти прошла, но было сильное онемение ноги. На что мне ответили, что при таком диагнозе не может быть. Через день после лечения опять появились боли и хромота. Не могла положить больную ногу на колено. Вылезла вена на лодыжке. Стала ногу перебинтовывать эластичным бинтом, вена стала меньше и легче было ходить. Сьездила к ортопеду. Сказал, что по снимку коксартроз 2 ст. Подвижность сустава ограничена, нога от бедра до колена на 1 см короче, при ощупывании чувствительность снижена. Посоветовал попить таблетки Аэртал. Боли прошли и нога опять в коленях в сидячем положении стали ровными. Начала пить от варикоза таблетки Детралекс. И терапевт назначил ещё хондромед плюс. Боли остались в области бедра в месте удара. И онемение в ноге не проходит. Колено также длинее. До этого никаких проблем с ногой не было.
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-29 13:42
Какой вопрос?
Валентина 2021-04-29 14:30
Правильно ли поставлен диагноз?
Валентина 2021-04-29 14:33
Почему немеет нога? Если до падения никаких проблем не было.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-05-06 15:19
В данной ситуации адекватно разобраться заочно - нереально.