Шишка после растяжения

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около полутора месяцев назад получил растяжение связок левого голеностопного сустава.
Была небольшая опухоль, сильная боль была несколько часов. Нога не синела.
Затем уже мог ходить безболезненно. Больно только если стопа подворачивается внутрь, хотя эта боль уменьшается.
Но там появилась шишка, твердая. Как будто на кости прямо, на изгибе ноги примерно, с внешней стороны (примерно где у кроссовок заканчивается "носик".
Когда через пару недель она не прошла, обратился ко врачу. Сделал рентген, сказал что костных изменений это сухожилие: прописал мазать долобене, носить эластичный бинт и спокойно ходить на работу. Мажу, ношу бинт
Однако прошло еще 3 недели, эта шишка остается. Не растет, не уменьшается. Она практически безболезеннная, больно только если нога сильно выворачивается. Хотя бинт не дает ей этого сделать.
Что это может быть? Жить она по сути никак не мешает, но все же переживаю за это.
Теги: после растяжения мышц образовалась шишка, твердая шишка в бедре, шишка после растяжки
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 17:40
Ничего логичнее, кроме повторного осмотра и МРТ сустава, порекомендовать не могу