Коленболит колено после бега

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите подалуйста, что мне делать. Полгода вела очень неактивный образ жизни. Опомнилась, когда встала на весы и одалела идея стремительно сбросить вес. Я села еа диету и через день стала бегать в парке. Мышцы ног особо не болели по началу. Я стала ходить в зал. Тоже через день. Стало побаливать левое колено внутри чашечки. И вот 3 дня назад была последняя моя пробежка в парке, где еще в самос начале я почувствовала тупую боль в колене. Но добежала все же свои 3 км. Теперь вес ушел, но появилась другая проблема это тупая боль в колене. На следующий день я даже не могла ходить. Опоясывающая боль была даже в состоянии покоя., бываю возле колена судороги, ощущения покалывания. Беспокоит правое колено тоже. Но не особо выражена боль. С тренировкой, я так понимаю, стоит завязывать. А вот стоит ли ждать, что эта боль пройдет сама? Или что- нибудь Вы смогли ли посоветовать? Спасибо!
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-14 15:58
Конечно пройдет, только когда - не знаю. Могу заочно только посоветовать не бегать. Более четкие рекомендации можно получить после клинического осмотра
Анна 2017-06-16 17:13
Спасибо Вам Олег Игоревич за ответ! К врачу пока не могу попасть, из за того, что временно нахожусь в другой стране, но боль не проходит, при пешей прогулке ужасные ощущение ломит колено отдает в пятку, при перешагивании боль в ступне, ощущение что на ногах две болезненные гири, не бегаю уже 6 дней, а боли не проходят. Больно спускться, подниматься нет, но после прогулки буквально 15 минут ноги ломят ужасно! Предстоит долгий перелет, даже не знаю, смогу ли я. Я бы хотела у вас проконсультироваться., мне советуют положить на больные колени лед. , это действительно может быть правильным решением делать это? Спасибо вам, буду Благодарна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-17 19:56
Холод является неплохим обезболивающим в любом случае. Кроме того стоит переоценить режим нагрузок, в том числе рациональность ходьбы, тем более в высоту, по ступеньках и пр. При отсутствии противопоказаний будут актуальны гели на основе НПВС