Боль в левом колене

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Год назад получила травму на коленный сустав, ходила с гипсом, через три недели гипс сняли, а колено не прошло, через месяц, после снятия сделала мрт, было больно приседать , колено как-будто выпадало резко, пришла обратно в травматологу, он посомтрел мрт, сказал, что все хорошо, у меня ничего нет (первая фотография мрт) , походила на физиопроцедуры около 3 раз, колено так и болит , при любом резком движении, колено начинает болеть и минут через 10 боль проходит (так бывает очень часто, причем я даже не падаю) . Сходила сделала сейчас снова мрт, пришла показала тому же травматологу и он опять сказал, что у меня даже менисков нет и все хорошо. А колено просто так адско болит около года (*прикладываю фотографию мрт, которое сделала 2 дня назад(вторая фотография) , подскажите, что делать и к кому идти? Или так и ходить с больным коленом, колено похрустывает, приседать больно .

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-06 15:32
Такая картина МРТ очень характерна для послетравматических последствий в виде раннего посттравматического артроза, при котором страдает кровообращение метафизарных зон. Лечение консервативное, комплексное, медикаментозное с применением физиотерапии и лечебной гимнастики, курсами. Удачи