Плоскостопие, боли в коленях уже 2.5 месяца

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после второй беременности стали болеть сильно колени, не могу ни присесть ни встать с дивана, ходила ортопедический центр покупать стельки, т. к. У меня плоскостопие и поперечное и продольное на одной ноге уже 3 степени и на другой второй, мне там сказали, что после 2-х недель ношения стелек колени должны пройти, но у меня стало еще хуже, болят даже в покое и ночью, кормлю грудью-не знаю как облегчить боль в коленях. Ходила к терапевту, сдала анализы крови(рез-ты пока не знаю), прописали крем дип хит -не помог. Чем можно еще обезболить и что это может быть? От плоскостопия? Плоскостопие в 30 лет лечится как-нибудь?
Теги: плоскостопие и боль в коленях, плоскостопие и колени
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-25 12:41
Всё достаточно индивидуально и может быть откорректировано только после очной консультации
Не всегда стелька идеально корректирует, тем более комбинированное, плоскостопие
Кроме того боль в коленных суставах может быть связана и с беременностью (гормональные изменения, резкое изменение веса)