Удар чуть ниже колена и сильная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Сегодня, два с половиной часа назад, я упала и ударила об ледяную колею правую ногу чуть ниже колена. Боль во время падения была очень сильная, сразу стало больно наступать на ногу, дома приложила лёд на 15 минут и после этого попробовала разные нагрузки. Ходить немного больно, сгибать и разгибать ногу так же больно, боль не в колене, а в месте удара. Боль была 6-7 баллов из 10 даже когда просто лежала(боль значительно беспокоила, обращала на себя внимания, от боли стало подташнивать и немного темнеть в глазах, хотя у меня высокий болевой порог.) Решила съездить в травму, травматолог посмотрел на ногу и сказал, что это ушиб, рентген не нужен. Но разве можно лишь посмотрев на место удара точно определить наличие или отсутствие перелома? Скажите пожалуйста, какова вероятность перелома или трещины и имеет ли смысл искать возможность сделать рентген? Боюсь, что мне отказали в рентгене из-за позднего времени суток (врача разбудили). Фото прилагаю. 1е фото после удара, 2е сейчас, т. е. через 2,5 часа. Сейчас боль стихла, пока лежу, но когда встаю - боль возвращается.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-29 06:14
Здравствуйте! При ушибе голени всегда такая выраженная боль. И сохраняться она будет около 3-5 дней. Холод это правильно. С сегодняшнего дня сухое тепло, гель долобене или аналоги. Вероятность перелома здесь практически нулевая.
Дарья 2020-02-29 10:06
Поняла, спасибо большое за ответ!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-29 11:29
Будьте здоровы!