Удар коленом

Спрашивает: Фёдор Бирюков
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Меня зовут Фёдор я из Новосибирска.14 лет назад я подтягивался дома на турнике, в коленях был согнут, смотрел вверхи и при резком выпрямлении рук я со всего маху приземлился коленной чашечкой на угол тумбочки(удар пришёлся по середине внизу колен. Чашечки) сначала поболела чуть и прошла, значения тогда не придали. Через года 4 начала сильно болеть, не мог на ногу наступить(правая нога) обратился к хирургу, назначил ультразвук и всякую физио. Нога прошла, но помойму сама зажила уже не помню.(перестала беспокоить). Потом другие врачи в поликлинике тоже отправили на физио терапии. Я лично изменений не заметил от этого. Один врачь говорил надо оперировать, другой лучше лишний раз в коленку не соваться. Приехал в Москву(сейчас тут) думал может тут помогут, побывал у разных специалистов, тоже гоаорят разное, сделал МРТ коленных суставов, осколка говорят нет после травмы, вроде всё в порядке оперировать не надо. Нога кстати опухала несколько раз, после перетаскивания тяжести. Какая боль: когда приходится пройтись пешком начинает ныть потом если не остановиться начинается резкая боль. Кратковременная боль при ударах, прыжках с высоты, самое резкое и больное при скручивании ноги вдоль своей оси, бывает когда нечаянно расслабленой ногой задеваю ножку стола(стула, дивана, тумбочку) или подобное. С внутренней стороны коленки(там где коленки прикосаются друг к другу) есть точка принажатии на неё очень больно. Ездил в Москве к спортивному хирургу в ЦИТО сказал надо оперировать(Удалять мениск) (75т. Р.) ходил к хирургам в поликлинику посоветовали уколы Ферматрон, Дипроспан. Кстати катание на велосипеде даётся без особых болей в колене, могу много проехать(по20км) ходим с братом в тренажёрный зал, присидания со штангой (С небольшим весом30кг) проходят нормально, колено не устаёт только мышцы, другие тренажёры где задействовано колено тоже даются без проблем для колена. Даже бег даётся проще чем хотьба я думаю это связано с болью при наступани(отталкивании) носком ноги, так же при спускании по лестнице на носок больновато наступать. Вроде ничего не забыл написать. Заранее благодарю за потраченое время, если чем поможете буду оч. Рад, может специалистов каких посоветуете если нужно будет вживую показать.
Теги: ударилась коленом больно сгибать, ударил колено больно сгибать, ударила коленку-отдает в стопу
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-15 11:48
Рекомендации спортивного хирурги ЦИТО мне кажутся наиболее логичны, все остальное - трата времени