Удар по коленной чашечке

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: пролапс митрального клапана,хрон.ангина
Здравствуйте, мой муж ударил коленную чашечку теперь болит колено уже неделю при ходьбе и при физической нагрузке периодически хромает.,но не всегда.что нужно делать. Можно ли мазями снять боль каково лечение? К врачу принципиально не идет) спасибо)
Теги: ударился коленной чашечкой
Добавлен: 29 августа 2014 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-31 11:54
Можно использовать любой противовоспалительный гель по инструкции (вольтарен, нимид, ремисид, диклак, дип-рилиф и т. п.) для лечения ушиба мягких тканей
Алина 2022-02-07 02:00
Здраствуйте! У меня подобная проблема: старший брат достаточно сильно ударил в колено, сразу после удара при ходьбе оно щелкало очень громко раз так 10, потом перестало. Щас уже второй день дискомфорт в колене при ходьбе, даже просто лежу и чувствую что в колено дискомфорт. Мог ли он мне что нибудь сломать там?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-07 16:10
Исключить заочно подобное не реально
Алина 2022-02-09 12:17
А как проверить колено? Сделать рентген?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-14 08:25
Сначала осмотр, при показаниях рентген и МРТ