Болят коленные чашечки диагноз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у моего мужа проблема с коленями, он машинист экскаватора, при работе ноги находятся в согнутом состоянии так же он спортсмен, в данный момент болят коленные чашечки и он не может делать выпады, приседать и при положении колена в согнутом состоянии оно болит. Сделали снимок, заключение рентгенолога: На Р-ГР ЛЕВ. КОЛ. СУСТАВА ПОР-СЯ СУБХОНДР. СКЛЕРОЗ И СНИЖЕНИЕ ВЫСОТЫ СУСТ. ЩЕЛИ. Как лечить данный диагноз?!

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-10-14 11:58
Лечить стоит не диагноз, а пациента, для чего следует с имеющимися снимками обратиться на очный осмотр к ортопеду.
-2
Мария 2015-10-14 15:01
Так а чем лечиться пациенту в данный момент вы подсказать не можете?! Имеется описание снимка, по нему разве вы как врач назначить препараты вы не можите
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-19 16:20
Рентгенологический и клинический диагноз не всегда (точнее, в большинстве случаев) не совпадают. Природа болевого синдрома точно так же не всегда зависит от выявленных на различных обследованиях патологических состояниях. Лечение, назначенное "по снимку" может не только не помочь, но и сделать хуже, не действуя на причину заболевания, что приведет к увеличению периода лечения и реабилитации, а так же возможным осложнениям из-за неправильно назначенного курса лечения. Обратитесь на очный осмотр