Боли под коленом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня недавно заболело колено, но не само оно, а спереди чуть ниже колена слева, может кость, либо какие то связки, при надавливании ощутимая боль, травм не было, ходить могу спокойно, но как только дотрагиваясь, или приседаю больно.
1) Скажите пожалуйста что это может быть?
2) Какой мазью помазать, чтобы уменьшить боль?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 12:37
1. Для этого и существует клинический осмотр и ряд обследований
2. Можно использовать любой гель на основе обезболивающих - дип рилиф, вольтарен, фастум, нимид и др.
Александр 2017-09-20 14:25
Спасибо, я так почитал ваши консультации, вы почти везде пишете нужен очный осмотр, мне бы хотелось узнать, что это может быть? Опасно ли это?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-20 17:05
Я так пишу только в тех случаях, когда пациент не имеет малейшего понятия о оценке состояния своего здоровья с медицинской точки зрения - и считаю это логичным. Описывать сто плюс одну болезнь вследствии возникновения неспецифических жалоб не имеет никакого резона. Опасность для жизни такие состояния не представляют никогда, поэтому вопрос опасности носит очень косвенный характер для того, чтобы на него ответить