Болит коленный сустав, разрыв мениска

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста. В течение полугода болит коленный сустав. Боли ноющие, простреливающие. Опереться на колено больно. При ходьбе движения скованы. Колено тяжелое, иногда горит. Боль может стихать, но при малейшем неудобном повороте, движении, ноет. Травматолог ставит разрыв мениска. МРТ заключение: повреждение заднего рога внутреннего мениска IIIа степени по Столлеру. При обращении на консультацию к травматологу в областную клинику, говорит, что разрыва мениска нет. В итоге не понятен диагноз. И верить ли МРТ.
Спасибо.

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-02-04 13:52
При диагностике повреждений менисков МРТ - один из решающих методов. А окончательный диагноз устанавливается после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.
-1
Серик 2014-11-06 11:17
Добрый день! Мне 63 года. У меня 10 лет назад были хирургические вмешательство на колено. Операция прошла удачно, но через 10 лет у меня начались отеки и сильные боли. И травматологи посоветовали внести во внутрь колена или хряща жидкость, и я сделал 3 раза ввели жидкость "Остенил". Но боли и отеки до сих пор не прошли. Что мне делать, как быть проконсультируйте пожалуйста. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-07 19:11
Необходим повторный клинический осмотр для оценки причины отечно-болевого синдрома