Боль в колене при сгибании, ходьбе

Спрашивает: Сухомлинова Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день! В начале ноября довелось много сидеть на левом колене (была фотосессия 3 часа), в этот же день пошла на тренировку (танцы) и к вечеру заныло колено. Ударов, травм, не было, не падала сильно.
Колено ныло весь месяц, в декабре стало хуже, до этого только мазала мазями.
В итоге в декабре пошла к врачу травматологу, поставили предварительный диагноз повреждение мениска, послали на мрт, прописали препарат Аркоксия, но увы на него пошла аллергия, отменили
По итогу МРТ (файл с заключением во вложении) прописали магнитотерапию, мази и Дипроспан
диагноз поставили Застаревшее повреждение внутреннего мениска, синовит левого коленного сустава, реактивный отек внутреннего мыщелка левой бедренной кости.

Прошел месяц, нечего из этого не помогло, Дипроспан запретил ставить врач гинеколог, тк он гормональный
Что делать? Чем лечить? Колено так и ноет, нога по ощущениям опухшая, но это не заметно на глаз, только когда в обуви и джинсах
А врач пока не принимает т. к в отпуске: (
Добавлен: 23 января 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-24 03:38
Здравствуйте! На сегодняшний день можно поробовать - курс фонофорез с гидрокортизоном, компрессы димексида, ношение фиксатора не менее 4х недель и убрать все нагрузки не менеее чем на 2 мес
Сухомлинова Ольга 2020-01-24 07:01
Спасибо! Нагрузку любую вообще снять нужно? Можно ли оставить хотя бы легкую растяжку?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-24 10:38
Сейчас убрать все полностью!