Боль в левом коленном суставе

Спрашивает: Семён Феногенов
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Помогите пожалуйста советом, мне некуда обратиться, прошу не игнорируйте!
Здравствуйте, занимаюсь спортом 10 лет, иногда бывали боли в колене, но последний раз на тренировке у меня в течении всей тренировки были хрусты,5-7, на тренировках всегда нахожусь в наколенниках, на утро проснулся чувствую ощущение, что колено находится не на своём месте, дискомфорт, неприятно сгибать и разгибать. На протяжении 2 дней я хромал, испытывал дискомфорт и небольшую боль, чувствовал, что колену тесно. В интернете посмотрел народные лечения боли в суставах, сказали делать компрес из сырого картофеля, "Димексида" и мазал согревающими мазями. Колено держал в тепле и всегда ходил в наколеннике. На 2 день чувствовал себя гораздо лучше, но не так как раньше, сегодня лечил так же, посмотрю что будет завтра.
Болит левое колено с внутренней стороны (где выпирает у всех такая шишечка, когда сгибаешь колено, простите, не знаю как называется) вообщем говоря сустав.
Поискав в интернете я понял, что у меня болят либо:
Связки или как написали "внутренняя боковая связка" (что скорее всего т. к было написано, про проблемы со связками из за нагрузок) , либо мениск.
Изменений, опухлостей или чего то похоже не наблюдаю, Колено в таком же виде со стороны как и всегда.
Или мало вероятно но пишут, что может быть переходный возраст, типа колени выросли раньше суставов, как то так.
Пожалуйста дайте совет что делать, я очень жду!
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-19 17:43
Природа болевого синдрома может быть как связана с внутренним мениском/боковой связкой, так и с другими близлежащими структурами. В любом случае информативность внесет очный осмотр доктора, с возможным дообследованием в сомнительных случаях