Защемило колено

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я спортсменка, около 2 недель назад при приседаниях со штангой защемило колено. Боль появилась спустя 4 дня после тренировки. Пришла к травматологу, был поставлен диагноз растяжения связок. Решила на всякий случай обратиться к другому специалисту, тот направил на мрт, заключение выглядело так: частичное повреждение передней крестообразной связки, собственной связки надколенника. Дегенеративные изменения медиального мениска. Болей у меня практически нет, только при резких движениях колено немного ноет. Подскажите пожалуйста что означает этот диагноз и возможно ли при данном диагнозе продолжать занятия спортом?
Теги: защемило колено что делать, что делать если защемило колено
Добавлен: 31 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-01 09:06
Очевидно, возможны - ответ на этот вопрос должны дать Вы, а не я. Возможны любые нагрузки, которые не сопровождаются функциональными нарушениями (боль, нестабильность и пр.)
Кроме того, без клинического осмотра сложно делать выводы
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-04-01 11:35
Для обоснованного ответа на Ваши вопросы необходим, как минимум, очный осмотр сустава с наличием оригиналов МРТ.