Остеоартроз коленного сустава 2 степени

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, у меня болит колено, диагноз мне поставили остеоартроз коленного сустава 2 степень, я прошла курс лечения по назначению врача ортопеда уколы- Мовалис- 5 уколов, таблетки -Аэртал-10 дней, и у меня ухудшилось состояние, колено полностью заклинило, боли усилились до невыносимости, может ли быть такое перед улучшением, что мне делать подскажите пожалуйста.
Теги: остеоартроз коленного сустава 2 степени
Добавлен: 7 августа 2015 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-07 18:51
Улучшения может и не наступить, если проблема диагностирована не верно. Оценка ситуации проводиться клинически, очевидно, что проблема не только в остеоартрозе. Указанное лечение более, чем эффективно в большинстве случаев.
Раиса 2015-08-07 19:04
Спасибо за ответ, а может мне попробовать сделать укол в сустав? Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-08 13:50
Вы читали ответ? О каком уколе идет речь? До установки диагноза не стоит переоценивать ситуацию, так как введение внутрь сустава не того, что необходимо, может привлечь к необратимым осложнениям
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-10 09:46
1) Вряд ли.
2) Изменить тактику лечения.